Большинство обратившихся в службу занятости тамбовчан трудоустраиваются

05.09.2018 13:09
2914

Мониторинг и оценку качества и доступности госуслуг в области содействия занятости населения по итогам первого полугодия 2018 года провели в министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. Министром труда и социальной защиты России Максимом Топилиным Тамбовская область отмечена в числе регионов-лидеров.

Так по интегральному показателю индекса доступности государственных услуг наш регион занимает 2 место среди субъектов Российской Федерации. А по показателю сводной интегральной оценки качества и доступности государственных услуг в сфере занятости населения - 8 место.

Тамбовская область вошла в десятку регионов с наиболее высоким уровнем трудоустройства граждан, обратившихся в целях поиска подходящей работы. В среднем по стране доля составляет - 65,6%. В Тамбовской области – почти 79%. Также наш регион отмечен в группе лидеров с наиболее высокими показателями трудоустройства молодежи (82%), выпускников образовательных организаций (93,3%), инвалидов (75,3%).

В Тамбовской области, по данным мониторинга, одни их лучших показателей доступности государственных услуг по профессиональному обучению безработных, трудоустройству на оплачиваемые общественные работы, социальной адаптации безработных на рынке труда и содействию самозанятости.

В первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года наблюдались положительные тенденции по снижению напряженности на рынке труда. Содействие занятости населения - один из приоритетов социальной политики губернатора Александра Никитина. Экономика региона динамично развивается и областные власти ведут целенаправленную работу по привлечению высококвалифицированных кадров на предприятия области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA