Да здравствует мыло душистое!

11.08.2018 15:35
1193

И продукция с брендом Котовска - неваляшкой - непременно появится

Центр социальных услуг для населения г. Котовска победил во Всероссийском конкурсе социальных проектов "Активное поколение”, который проводил Пензенский фонд "Гражданский союз", а благотворительные средства предоставлял фонд Тимченко.

Грант для котовского проекта

В связи с победой в конкурсе в учреждении появилась возможность реализовать проект "Котовский мыловар". Котовский проект, направленный на укрепление здоровья и разнообразие досуга представителей старшего поколения, привлек внимание конкурсного жюри, и центру социальных услуг для населения г. Котовска предоставлена грантовая поддержка в размере 90 тысяч рублей. 
Горожане старшего поколения уже начали заниматься интересным делом - мыловарением - в стенах учреждения на базе создаваемого дневного стационара для пожилых граждан. 


Как подчеркивает глава администрации области Александр Никитин: “Мы должны по-новому организовать работу с пожилыми людьми, в том числе по максимуму привлекая некоммерческий сектор. Потенциал к этому в области есть”.

С разными логотипами

Грантовые средства, которые выиграл центр социальных услуг для населения г. Котовска, пойдут не только на расходные материалы, связанные с процессом изготовления мыла, но и на приобретение оргтехники, благодаря которой можно создавать сувенирную продукцию с разными логотипами. Предполагается, что свои изделия "Котовский мыловар" будет преподносить в качестве подарков родственникам, пожилым людям, детям, в том числе из местной школы-интерната. Торговать ими не планируется. 


- Одна из наших главных задумок - изготовить мыло с брендом города - неваляшкой, - говорит Дина Желновакова. - В данный момент ищем форму, с которой будем работать.

Диплом за самую оригинальную выставку

Свои оригинальные изделия клуб "Котовский мыловар" намерен демонстрировать на различных ярмарках, выставках, в том числе и на Международной Покровской ярмарке, ежегодно проходящей в Тамбове. 


Ну, а первая выставка первой партии душистой продукции, изготовленной руками пожилых котовчан, состоялась на туристическом фестивале "Абакумовская рыбка", что прошел в Токаревском районе 14 июля. Команда центра социальных услуг для населения г. Котовска получила диплом лауреата за самую оригинальную выставку.

Быть активными и полезными

Удалось поговорить с участницей клуба "Котовский мыловар" Тамарой Корчагиной, одновременно являющейся и членом городского клуба "Оптимисты".

- С удовольствием посещала занятия мастер-класса, увлеклась хорошим делом, - рассказывает Тамара Владимировна. - Не менее охотно поехала с Антониной Мелюхиной, Светланой Нелюбовой на фестиваль "Абакумовская рыбка" в Токаревский район. Нам вместе с сотрудниками центра социальных услуг для населения г. Котовска очень хотелось продемонстрировать произведенную трудолюбивыми руками участников клуба продукцию, чтобы ее заметили, оценили. Здорово, что именно так и получилось. Думаю, что наш клуб захотят посещать многие котовчанки в возрасте, которые по-прежнему активны и хотят быть чем-то полезны окружающим.


Источник: Котовская городская газета "Наш вестник"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA