В Тамбовской области женщину приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов

17.11.2019 09:01
3318

В отделе судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевкому районам Управления ФССП России по Тамбовской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с женщины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должница длительное время не выплачивала пособие для детей, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму 100 тысяч рублей.

Так, судебным приставом-исполнителем с должницей проведены беседы о последствиях неуплаты задолженности, разъяснены меры принудительного исполнения, которые в соответствии с законодательством применяются к неплательщикам. Но женщина никаких мер по погашению долга так и не предприняла. 

В связи с длительным неисполнением требований исполнительного документа о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в отношении неплательщицы возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мировым судом женщине назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA