В Тамбовской областной Думе обсудили законопроект о пенсиях

23.07.2018 16:49
2920
На днях в Тамбовской областной Думе состоялось обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленного Министерством труда и социальной защиты РФ. 

Во встрече приняли участие депутаты, представители Общественной палаты, молодежных организаций, регионального отделения «Союза пенсионеров России», государственных структур. 

Участники «круглого стола» обсудили основные положения законопроекта, отметив, что сложившаяся неблагоприятная демографическая ситуация, а также поставленные руководством страны задачи по улучшению пенсионного обеспечения нынешних и будущих пенсионеров требуют незамедлительного принятия данного законопроекта. Вместе с тем, на встрече также были высказаны мнения о том, что законопроект требует доработки и принятия законодательных инициатив по обеспечению государственных гарантий трудоустройства людей старшего возраста, их переподготовки и широкого общественного обсуждения. 

От ОПФР по Тамбовской области на мероприятии присутствовала Лариса Крылова, начальник отдела Отделения ПФР, которая ответила на вопросы о том, как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию, у каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений и сохранится ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, а также проинформировала присутствующих, что на сайте ПФР создан специальный раздел, где представлены разъяснительные материалы по законопроекту. 

Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA