712 тамбовчан хотят стать "Лидерами России"

29.10.2018 14:39
2329

Завершился прием заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». За две недели от жителей Тамбовской области поступило более 712 заявок. Многие из тамбовчан, которые отправили заявки в этот раз – финалисты и полуфиналисты регионального управленческого конкурса, инициированного губернатором Александром Никитиным, «Лидеры Тамбовщины».

Всего на конкурс поступило более 227 тысяч из всех регионов России и 68 стран мира. По данным организаторов, подавляющее большинство участников конкурса — граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин, в этом году их зарегистрировано 24,3%, а мужчин, соответственно — 75,7%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% — в возрасте до 35 лет.

Теперь всем, кто зарегистрировался, необходимо выполнить первое задание дистанционного этапа. До 27 октября нужно записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

Напомним, что впервые конкурс «Лидеры России» стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. В их числе оказался и директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA