Первого апреля стартует призывная кампания

28.03.2019 16:40
4016

Тамбовская область готова к началу весенней призывной кампании, которая стартует 1 апреля. Об этом сегодня сообщили представители военного комиссариата на заседании призывной комиссии.

Генеральный штаб Вооружённых Сил России установил для региона задание на призыв. На его выполнение будет нацелена работа призывных комиссий в муниципальных образованиях. Они тесно взаимодействуют с органами исполнительной власти и территориальными подразделениями органов внутренних дел.


Особое внимание уделяется здоровью призывников. В тамбовской области сокращается число молодых людей, которые получают отсрочки от службы в армии в связи с болезнями. Со стороны руководства региона проводится большая работа по подготовке допризывной молодежи. Многие призывники отправляются в действующие части, уже овладев военными специальностями. В итоге они более профессионально и грамотно выполняют свои обязанности.

По традиции тамбовские призывники проходят службу в частях, дислоцированных по всей стране, в том числе в элитных подразделениях и Президентском полку. По итогам осеннего призыва командование Западного военного округа назвало Тамбовскую область в числе лучших, отметив ответственное отношение органов государственной власти и муниципального самоуправления к выполнению государственной задачи по комплектованию войск.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA