1 октября для тамбовчан стартовал осенний призыв в армию

01.10.2014 12:30
6560
    1 октября, в День сухопутных войск России, стартовал осенний призыв в армию, который продлится до 31 декабря. Согласно указу Президента РФ, в этом году осенний призыв по всей стране составит 154 100 человек.
    Отметим, по итогам осеннего призыва прошлого года Тамбовская область заняла четвёртое место из 29 территорий Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
    Весенний призыв этого года для тамбовчан, как и для всех россиян, прошел с рядом нововведений. Военнослужащие получили персональные электронные карты с биометрическими данными, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. Также призывников обеспечили специальными наборами средств личной гигиены, в который вошли шампунь, гель для душа, зубная щетка и паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.
    Планы и особенности осеннего призыва будут озвучены 3 октября на расширенное заседание призывной комиссии Тамбовской области.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA