104 тамбовские семьи решили потратить средства маткапитала на дошкольное образование детей

08.12.2018 09:00
4910
В Тамбовской области в 2018 году органами ПФР было принято 104 заявления на дошкольное образование детей из средств материнского капитала на сумму около 2,5 млн рублей. Финансовая поддержка оказывается уже через два месяца после рождения ребенка.

Родители используют средства маткапитала на оплату детского сада, яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. И в том и в другом случае необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг, сообщает пресс-служба ОПФР Тамбовской области.

В Пенсионном фонде напомнили, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.
Так, семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала (МСК) в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA