11 тысяч КАМАЗов мусора

07.05.2010 12:47
3857
6 мая начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка территорий комитета городского хозяйства администрации Тамбова Сергей Прохожий рассказал журналистам об итогах месячника по благоустройству «Чистый город к Юбилею Победы».
Так, первым пунктом экскурсии стала улица Астраханская, которая не отличалась чистотой и была плохо освещена. При этом угрозу для жизни людей представляли аварийные деревья. На сегодняшний день на улице чисто и светло. Весь мусор полностью вывезен. Аварийные тополя удалены, а на их месте посажены березки.
После зимы на улицах Мичуринской, Карла Маркса и Студенецкой набережной были большие скопления мусора. Даже после проведения месячника - это проблема номер один. Горожане довольно часто выбрасывают мусор в неустановленных для этого местах.
По словам Сергея Прохожего, за время генеральной уборки было вывезено 88 тысяч кубических метров мусора, убрано 156 несанкционированных свалок, прошло более 1200 субботников во дворах многоквартирных домов, более 120 аварийных деревьев удалено и посажено 530 молодых деревьев и кустарников. Также приведены в порядок все 44 сквера и парка города.
Весь апрель работала «горячая линия», на которую жители сообщали о проблемах, связанных с наведением порядка и чистоты. Всего поступило 252 обращения. Большинство из просьб и пожеланий выполнены, часть - находится в работе.
Стоит отметить, что одной из волнующих тем остается вопрос парковок на зеленых зонах. Так, за время месячника было составлено 75 протоколов о нарушении городских правил благоустройства. За несоблюдение установленных правил горожане заплатили штрафы в размере более 43 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA