Тамбовчане попросили разрешить провести выпускные в детских садах
Фото: pixabay.com

Тамбовчане попросили разрешить провести выпускные в детских садах

29.05.2021 07:00
1734
Тамбовчане написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они указали на то, что в городе проходят концерты, но в тоже время утренники в детских садах запрещены.  

"В нашем городе активно проводятся такие мероприятия как: концерт Басты, закрытое помещение, около 2 000 человек, концерт Нурлана Сабурова и Алексея Щербакова, закрытое помещение, по 500 человек, Маёвка, открытая площадка, более 10 000 человек. Перечислять эти мероприятия можно долго. Однако, одновременно с этим в детских садах проходят выпускные, на которые родителей не допустят. В группе примерно 20-30 родителей. Дети готовили выступление для родителей и прощания с детским садом. У детского сада есть асфальтированная территория, на которой можно провести праздник на улице", - говорится в сообщении. 

В администрации города Тамбова ответили, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ  мероприятия в помещениях и на территориях дошкольных образовательных учреждений города Тамбова проводятся в режиме групповой изоляции с соблюдением санитарных правил до 1 января 2022 года.

При согласовании с администрацией дошкольного образовательного учреждения возможно проведение культурных массовых мероприятий на открытом воздухе при строгом соблюдении противоэпидемических мер.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA