116 тамбовских предпринимателей получили разрешение на работу такси
Фото: tv-mig.ru

116 тамбовских предпринимателей получили разрешение на работу такси

17.04.2020 13:22
3220

В этом году разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси получили 116 предпринимателей. Как сообщают в администрации Тамбовской области, большинство лицензий было оформлено или переоформлено через портал госуслуг.

В региональном управлении автодорог и транспорта отмечают, что для законной перевозки пассажиров все перевозчики должны получить соответствующую лицензию. Для выявления нелегальных перевозчиков на территории Тамбовской области создана специальная  межведомственная рабочая группа, которая проводит рейдовые мероприятия.

В ходе рейдов в рамках проведения реформы контрольно-надзорной деятельности ведется разъяснительная работа по выполнению обязательных требований при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Рассказывают, в том числе и о нововведениях по организации регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской области.

В 2021 году в этой сфере будет применяться риск-ориентированный подход. С порядком организации и осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Тамбовской области можно ознакомиться на официальном сайте управления/
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA