12-этажный дом в центре Тамбова на месяц остался без лифта

03.12.2014 15:33
10812
   Новая строка в платежках тамбовчан - плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, которая впервые появилась около полугода назад подразумевает и ремонт лифтов в многоквартирных домах областного центра.
Стоит отметить, что в программу, в рамках которой ведется сбор средств на осуществление ремонта, включены все дома Тамбова, кроме признанных аварийными и блокированной застройки.
     В данную программу уже в 2014 году вошли 22 многоквартирных дома, в которых капитально отремонтируют 43 лифта. В соответствии с краткосрочным планом и заключенными договорами подряда работы по замене 14 кабин в 4 многоквартирных домах должны быть закончены до конца текущего года (ул. 60 лет Октября 5, Тельмана 5, Рылеева 64 и 70). Как сообщается на официальном сайте администрации города Тамбова, срок окончания ремонта оставшихся 29 лифтов в 18 многоквартирных домах — до 31 марта следующего года, однако подрядные организации планируют завершить работы уже в январе.
     Так, по словам главного по подъезду, лифт в двенадцатиэтажном доме №56 по улице Интернациональная будет отремонтирован предположительно в течении сорока дней с начала ремонта. 



     К настоящему времени приведены в порядок и введены в эксплуатацию 7 лифтов, ведутся работы по капитальному ремонту 21 подъемного механизма.  Ремонт включает в себя полную замену лифта. Из старого оборудования остается только сама лифтовая шахта, а все механизмы полностью меняются на новые. Всего на капитальный ремонт лифтов будет потрачено 65 миллионов рублей.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA