12 января – День работника прокуратуры

12.01.2011 15:54
5188
     Уважаемые коллеги! Уважаемые ветераны органов прокуратуры!
     12 января прокуратура России отмечает свой профессиональный праздник. Именно в этот день 1722 года Императором Петром Первым был подписан Указ об учреждении должности генерал-прокурора. Пережив смену эпох и различных политических режимов, прокуратура вот уже 289 лет стоит на страже государственности и законности нашего многонационального общества.
     Процессы становления и упрочения государства не могли не сказаться на функциях прокуратуры. Как и все государственные органы она претерпевала существенные изменения. Ее надзорные функции совершенствовались и корректировались с учетом требований времени. Однако во все времена прокурорские работники всегда оставались преданными своему профессиональному долгу служения Закону.
     Современная прокуратура представляет собой единую федеральную централизованную систему органов, обладающих высокопрофессиональными кадрами, способными эффективно решать возложенные на нее задачи, и по праву является наиболее востребованным правоохранительным органом.
     Реализуя свою правозащитную функцию, участвуя в гражданском, арбитражном, уголовном и административном процессах, законотворчестве, прокуратура способствует утверждению в обществе законности и правопорядка, укреплению авторитета государства, и если хотите, его безопасности. Свою достойную лепту в процессы построения правового государства вносят и прокурорские работники Тамбовщины.
     В этот праздничный день я от души поздравляю всех сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником!
     Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных успехов в деле укрепления законности и государственности!
     Особые слова благодарности хочу высказать в адрес наших уважаемых ветеранов. Каждый из Вас посвятил частицу своей жизни безупречному служению Закону. Вы - наша гордость и пример для нынешнего поколения прокурорских работников. Крепкого Вам здоровья на долгие годы, тепла и уюта домашнего очага, заботы и уважения друзей и коллег!
     С праздником! С Днем работника прокуратуры!

Владимир Иванович Торговченков, прокурор Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA