В ТГТУ стартовала приемная кампания
Фото: pixabay.com

В ТГТУ стартовала приемная кампания

15.06.2020 14:30
3194
15 июня Тамбовский государственный технический университет начал прием документов поступающих на все уровни, направления и формы обучения. Приемная кампания в вузе проходит онлайн.

В этом году Тамбовский государственный технический университет предлагает более 1000 бюджетных мест и внебюджетные места. Впервые бюджетные места выделены на новое направление "Нефтегазовое дело".

В этом году бюджетный прием ведется и на экономические направления подготовки. Традиционно много бюджетных мест выделено на инженерно-технические направления. Помимо программ высшего образования идет прием в Многопрофильный и Технический колледжи ТГТУ на программы среднего профессионального образования, в Политехнический лицей в 10-11 школьные профильные классы.
В соответствии с рекомендациями Минобрнауки ТГТУ начал прием документов абитуриентов в дистанционном формате.

Подать заявление можно через личный кабинет абитуриента, по электронной почте или через операторов почтовой связи общего пользования. По всем вопросам подачи документов работает горячая линия приемной комиссии (по тел. 89107550488 и 89108550488 и на сайте www.tstu.ru.
Для тех, кто еще не определился с выбором направления подготовки, проводятся онлайн-консультации, где представители кафедр и институтов ТГТУ помогут с выбором, расскажут о специфике обучения на различных направлениях и специальностях.

Напомним, ТГТУ по результатам национальных и международных рейтингов стабильно входит в сотню лучших вузов страны. Это рейтинги вузов Интерфакс, QS EECA, QS-BRICS, Webometrics, ARES и другие. Студенты ТГТУ ежегодно становятся обладателями именных стипендий, грантов, победителями всероссийских и международных конкурсов. Университет сотрудничает более чем со 100 предприятиями Тамбовской области и других регионов страны. Вуз готовит кадры в соответствии с потребностями региональной экономики. Студенты проходят стажировки на предприятиях во время учебы, и после окончания университета абсолютное большинство выпускников успешно трудоустраиваются.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA