Жители Мичуринска жалуются на стаи бездомных собак
Фото: Прямая линия

Жители Мичуринска жалуются на стаи бездомных собак

26.02.2021 07:50
1837
Жители Мичуринска рассказали, что на улице Гоголевской живет стая собак. По их словам, дети боятся ходить по улицам. На них кидаются собаки. 

"На моих глазах свора собак кинулась на двух девушек, проходящих мимо, кусали за подол курток, девушки убежали, а нам нужно было выходить из двора с дочкой", - говорится в сообщении.
 
В администрации города Мичуринска ответили, что в Тамбовской области в этом году на отлов животных и их содержание выделены средства. В начале года после утверждения новой методики средства будут направлены в муниципалитеты. По факту поступления средств будет объявлен аукцион для определения организации, осуществляющей отлов животных без владельцев, и заключения с ней контракта.

После заключения контракта возможно осуществление отлова безнадзорного животного. Управлением ветеринарии области разработан и принят порядок отлова и содержания животных в приюте. После отлова животных обязательно должны разместить в приюте, где проведут разные ветеринарные мероприятия: осмотр, лечение, вакцинацию, стерилизацию.

Через 20 дней собак вновь должны выпустить в ту среду обитания, из которой их изъяли. Также в этом году планируется поступление федеральных средств на строительство приютов.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA