В Тамбовской области введено ограничение на пребывание в лесах
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области введено ограничение на пребывание в лесах

09.10.2020 17:30
2892
В связи с установлением на территории Тамбовской области IV (высокого) и V (наивысшего) классов пожарной опасности вводится ограничение на пребывание граждан в лесах. Запрет будет действовать с 10 октября в течение 20 дней.

Под ограничения попадают леса, расположенные на территории Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. На этих территориях запрещено нахождение людей и въезд транспорта за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели.

Ограничения не распространяются на тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу для выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а также проведения аварийно-спасательных работ.

В лесах установлены информационные аншлаги и шлагбаумы на лесных дорогах, а также создана система стационарных постов вблизи лесных поселков. Обращения граждан по вопросам, связанным с ограничениями пребывания в лесах принимаются по телефону диспетчерской службы управления лесами области 720014 и единому номеру лесной охраны 88001009400.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA