13 июня выпускники напишут экзамен по биологии и информатике

12.06.2019 19:00
4144
13 июня завершается основной период Единого государственного экзамена. В этот день выпускники общеобразовательных организаций напишут экзамен по биологии и информатике. Затем начнется резервный период ЕГЭ для школьников, которые по объективным причинам не смогли справиться с ЕГЭ в основной этап.

Биология - один из наиболее популярных экзаменов по выбору, ежегодно этот предмет сдают более 20% от общего числа участников ЕГЭ. Этот экзамен, обязательный только для выпускников, поступающих в вузы на специальности медицинского, биологического или психологического направления подготовки. Данные направления всегда пользуются популярностью среди выпускников. 995 тамбовских школьников отдали предпочтение этой предметной области.

Тренд на цифровое преобразование экономики страны повлиял, в том числе, и на выбор информатики в качестве предмета для сдачи экзамена. В 2019 году этот предмет сдаст 325 тамбовских выпускников.

Обеспечивать честность и объективность проведения экзамена будут 65 общественных наблюдателей, 63 членов государственной экзаменационной комиссии и 16 онлайн-наблюдателя ситуационно-информационного центра. Для проведения экзамена аккредитовано 17 ППЭ.

Познакомиться с результатами ЕГЭ по информатике и биологии выпускники смогут 27 июня.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA