150 тамбовчан в Санкт-Петербурге защитят проекты "Если бы я был Президентом"

08.03.2018 19:30
3795

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса, основная задача которого - формирование у молодых россиян желания развивать Россию и ее территорию. Всего в адрес организационного комитета было направлено более 30 тысяч заявок из 85 регионов Российской Федерации. Самым активным регионом-участником можно по праву назвать Тамбовскую область: более 150 тамбовских школьников и студентов получили приглашение к публичной защите своих работ по развитию России в целом, и Тамбовщины в частности. 

Одна из самых юных приглашенных, 10-летняя Диана Шеришорина обучается в школе № 31 Тамбова и является воспитанницей Тамбовского колледжа искусств. В своих предложениях будущему президенту она рассказала о моде на ЗОЖ в Тамбовской области и выразила личную готовность к вовлечению в спорт тамбовских семей:

"Заниматься спортом в последнее время становится модным. Одно из моих самых любимых мест в Тамбове – Парк дружбы. Роллеры и велосипедисты, бегуны и скейтбордисты, любители скандинавской ходьбы и теннисисты – кого здесь только не увидишь! А какие бассейны, спортивные и ледовые дворцы у нас построены! Однако все начинается с семьи. Скажем, не пожелает папа-музыкант оздоровить сынишку, тот сам в спортивную секцию не запишется, скорее, по стопам отца окунется в музыку. Понуждать родителей насильно записывать детей в спортивные секции – не вариант. А вот были бы предложены бонусные схемы совместного детско-родительского занятия спортом, вот тут было бы над чем задуматься. Таким вот нехитрым образом два года назад заработавшая в Тамбове цирковая студия вовлекла в свои ряды меня и мою маму. Теперь по воскресеньям мы с удовольствием отрабатываем наши совместные акробатические этюды. Вместе. На пару. Это так здорово! А теперь мы сами не прочь поделиться своим опытом в семейном стретчинге – "парном" фитнесе, направленном на растяжку мышц тела для детей и их родителей. Вот и получается – счастливые дети = здоровые дети и их родители".

Финалистов заочного этапа конкурса в номинациях "Рисунок" и "Видеоролик" ждут в Северной столице с 23 по 25 марта; защита лучших работ в номинациях "Эссе" и "Проекты" пройдет с 6 по 8 апреля.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA