16,5 тысяч рублей - средняя зарплата в Тамбовской области, но её платят не всем
21.04.2013 20:30
Тамбовстат опубликовал данные о зарплатах в Тамбовской области за февраль 2013 года. Средняя зарплата на предприятиях и в организациях региона, включая малые предприятия, составила 16 тысяч 528 рублей.
"Наиболее высокую заработную плату - свыше 20 тысяч рублей - в феврале имели работники производства и распределения электроэнергии, газа и воды, транспорта и связи, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, финансовой деятельности, что в 1,3-1,7 раза выше среднеобластного уровня", - отметили в Тамбовстате.
Наиболее низкая зарплата - чуть более 9 тысяч рублей - у сотрудников коммунальной и социальной сферы.
"По состоянию на 1 апреля в области имели место факты несвоевременной выплаты заработной платы. Суммарная просроченная задолженность по заработной плате (без учёта малого предпринимательства) наблюдалась на трех предприятиях и составила 11,8 млн. рублей. Имели просроченную задолженность по заработной плате две организации сельского хозяйства и обрабатывающее производство", - сообщили в Тамбовстате.
Тамбовстат также подчёркивает, что для большинства работающих на предприятиях и в организациях региона людей основным источником дохода является только заработная плата.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами