Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города
Фото: администрация города Тамбова

Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города

02.05.2020 14:20
8705
Традиционный субботний объезд главы города Наталии Макаревич сегодня посвящён вопросам благоустройства, чистоты и порядка на улицах и во дворах Тамбова. В этот раз маршрут определили сами жители в своих обращениях на имя главы областного центра.

Первый пункт в районе ул. Тулиновская, 5а. В рамках коллективного обращения жители жаловались на некачественное восстановление благоустройства после ремонтных работ на сетях, уборку территории и организацию стоянки автотранспорта. Наталия Макаревич на месте дала необходимые поручения в короткий срок решить все указанные жителями проблемы.

Следующий пункт объезда — дом 258Д на улице Карла Маркса. Здесь стоит вопрос возобновления работы контейнерной площадки. История вопроса неоднозначна: после жалобы, направленной тамбовчанином в надзорные органы, администрация города вынуждена была, следуя выданным прокуратурой и Роспотребнадзором предписаниям, ликвидировать располагавшуюся здесь традиционно контейнерную площадку, т. к. ее местоположение не соответствовало нормативам. Но жители привычно приносят мусор на прежнее место, пакеты оставляются на пустой площадке, создается антисанитарная обстановка.

По информации жителей близлежащих домов, они хотят оставить место сбора мусора на прежней точке, тем более, что администрация города готова оборудовать ее в соответствии со всеми требованиями. В настоящий момент жильцы дома собирают подписи за возвращение контейнерной площадки, после чего будет направлено соответствующее обращение в Управление Роспотребнадзора с просьбой разрешить ее установку. Глава Тамбова Наталия Макаревич поручила оказать всю необходимую помощь и консультацию жителям дома и держать на контроле этот вопрос до его полного решения.

Следующий вопрос — на улице Глинной. Жители частного сектора в своем обращении на имя главы города просили очистить русло близлежащего ручья от сухих веток и скопившегося мусора. Наталия Макаревич поручила и.о. председателя комитета городского хозяйства Павлу Филатову в кратчайший срок провести уборку территории.

Были осмотрены также улицы Карла Маркса и Астраханская, в местах, где сбор мусора организован бестарным способом. Наталия Макаревич обратила внимание ответственных лиц на необходимость постоянного контроля за уборкой скопившегося мусора. Кроме того, поручение главы города касалось усиления информационной работы с населением о необходимости выноса бытового мусора строго в то время, когда происходит его сбор оператором, чтобы исключить его накопление вдоль проезжей части.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA