Тамбовчане попросили изменения режима работы светофора
Фото: pixabay.com

Тамбовчане попросили изменения режима работы светофора

09.02.2021 14:35
3417
Жители северной части Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "прямая линия". В нем они рассказали, что  в ЖК "Козерог" включили светофор. Однако, это создает жителям трудности. 

"Выехать утром в час пик стало безумно тяжело. Поток машин идёт от Олимпийского парка. Разрешающий зелёный для поворота налево всего секунд 10 мигает. Успевают выехать машины 3-4", - говорится в сообщении. 

В администрации города Тамбова ответили, что светофорный объект на пересечении улиц Магистральной и Пахотной спроектирован с учетом запланированного уширения дороги по улицы Пахотной, на подъезде к улице Магистральной, до трех полос: две на выезд, одна на въезд. В связи со сложившейся аварийной обстановкой на данном перекрестке введение светофорного регулирования выполнено до выполнения работ по уширению дороги по улицы Пахотной.

Увеличение транспортной фазы светофорного цикла для левоповоротного потока с улицы Пахотной возможно за счет сокращения длительности горения разрешающих сигналов транспортных светофоров по основной улице Магистральной, что создаст дополнительные транспортные заторы на перекрестке. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA