24,4% городских дорог в Тамбове не соответствует ГОСТу

29.05.2015 17:29
7278
По итогам оценки технического состояния автомобильных дорог местного значения, специалисты МБУ "Спецдорсервис" пришли к выводу, что 24,4% от протяженности городских дорог не соответствует требованиям ГОСТ. Не так давно, напомним, в центре города образовалась воронка метровой глубины.

Сейчас в городе ведется работа по паспортизации автомобильных дорог и внедрению автоматизированной системы управления состоянием улично-дорожной сети. Материалы уже сформированы по 36 км автомобильных дорог. Об этом рассказал глава администрации города Тамбова Александр Бобров в рамках отчета по итогам работы за 2014 год.

Сити-менеджер рассказал также, что на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог в 2014 году предусмотрено 293,4 миллиона рублей, в том числе деньги пошли на погашение кредиторской задолженности. В этом году на ремонт дорог в областном центре планируется направить гораздо большую сумму - 313,7 миллиона.

В городе планируется завершить ранее начатые ремонтные работы, а также начать реконструкцию улицы Пролетарской (от Комсомольской площади до Интернациональной), начать работы по строительству дороги по улице Рылеева (от ул. Чичерина до Свободной), дороги-дублера по улицы Мичуринской (от ул. Январской до границы города Тамбова). Продолжены работы по строительству дороги будут на Магистральной, по бульвару Энтузиастов, а также в микрорайоне Радужный.
"В прошлом году нами выполнено работ по строительству и капремонту на 407 млн. рублей, лимиты текущего года – 485 миллионов. Для того, чтобы понять много это или мало, достаточно назвать одну цифру: на капитальный ремонт улицы Пролетарской (от Комсомольской площади до Интернациональной) нам нужно 470 миллионов рублей, на реконструкцию Бульвара Энтузиастов – 163 миллиона. Мы, конечно, приступили к работам, откладывать это больше невозможно, но на Пролетарскую у нас в этом году только 70 миллионов, а на Бульвар – всего 12-ть", - прокомментировал Александр Бобров.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA