24 тысячи школьников примут участие в праздновании Дня знаний

27.08.2013 15:51
3378
    В День знаний, который в этом году празднуется 2 сентября, более чем для 2,5 тысяч юных тамбовчан впервые прозвенит школьный звонок. Всего за парту в этом учебном году сядут больше 24 тысяч ребят.
    Второго сентября, в 9 часов утра во всех школах города пройдут торжественные линейки. С напутственным словом к школьникам обратятся учителя и почетные гости. Глава администрации Тамбова Александр Бобров посетит праздник в 9.00 у учащихся лицея № 28.
    В 10.00 во всех общеобразовательных учреждениях начнется первый в этом учебном году урок. В младших классах он будет посвящен человеческой культуре и духовной красоте, а старшеклассники поговорят о Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 20 лет.
    Празднование Дня знаний продолжится на открытых площадках. В 11.00 в Городском парке культуры и отдыха начнется детская анимационная программа "Приключения Незнайки с стране Знаний", там же для детей будет работать анимационная команда "Первый раз в первый класс". В это же время на площадке Центра дополнительного образования детей (ул.Гастелло, 32а) пройдет концертно-игровая программа "Нас зовет учебный год", здесь же развернутся творческие площадки "Копилка знаний".
    В День знаний запланированы не только развлекательные, но и целый ряд спортивных мероприятий. Начиная с 12.00 в общеобразовательных и спортивных школах областного центра стартуют соревнования по боулингу, дартсу, настольному теннису, велоспорту. Также пройдут показательные выступления по борьбе дзюдо, гиревому спорту, боксу, тяжелой атлетике, мастер-класс по шахматам.
    Множество праздничных мероприятий для юных виновников торжества подготовили в этом году ко Дню знаний учреждения культуры областного центра: Дворец культуры "Знамя труда", культурно-досуговый центр "Мир", библиотеки.
    Не останется в стороне от праздника и Дом молодежи, где в 15.00 стартует интерактивная программа "День знаний". С 16.00 в Городском парке культуры и отдыха начнет свою работу детская фотостудия, а в 18.00 все горожане приглашаются на семейную игровую программу "Снова в школу".
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA