24 января в ТГТУ отметят День российского студенчества
Фото: пресс-служба ТГТУ

24 января в ТГТУ отметят День российского студенчества

21.01.2020 18:00
3682
24 января в Тамбовском государственном техническом университете пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Праздник решили отметить накануне, так как в этом году он приходится на субботу. ТГТУ 26 лет назад первым в Тамбовской области получил статус университета и первым стал широко праздновать День российского студенчества. С тех пор зародились свои традиции празднования, которые сохраняются и дополняются вот уже более четверти века.

По традиции в техническом университете в этот день проводят спортивный праздник в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса ТГТУ "Бодрость". Начнется он в 10:30. В этот раз сборные команды институтов и колледжей посоревнуются в водной эстафете 4 по 25 метров. Не останутся в стороне и преподаватели – среди них определят победителя в заплыве на 50 метров.

Торжественная часть праздника пройдет в концертном зале ТГТУ "Северный" (ул.Мичуринская, 112). Начало в 11:00. В зале соберутся лучшие студенты университета, обладатели специальных стипендий Президента и Правительства РФ. В этом году студенты ТГТУ получили рекордное количество высоких наград – 20 стипендий Президента и 32 стипендии Правительства. В рамках торжественной церемонии они получат свидетельства о присуждении этих стипендий и благодарственные письма.

С приветственным словом к ребятам обратятся представители руководства университета, города и области, а также предприятий-партнеров ТГТУ. С лучшими номерами выступят творческие коллективы вуза – сборная по чирлидингу "Хаски", мажорет-шоу барабанщиц "Славяне", театр мод "Эклектика", танцоры и вокалисты.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA