26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности

26.04.2011 12:38
5264
    26 апреля - Международный день интеллектуальной собственности. Тамбовская таможня принимает активное участие по защите прав владельцев интеллектуальной собственности. Основными объектами защиты их прав в регионе являются кондитерские изделия, парфюмерно-косметическая продукция, спортивная одежда и обувь от ведущих торговых брендов, DVD диски, а также продукты питания.
    По итогам работы в течение последних пяти лет Тамбовской таможней было выявлено более 2 миллионов единиц контрафактной продукции.
    В ближайшее время вступает в силу приказ "Об утверждении Порядка действий таможенных органов Российской Федерации при принятии мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности". В соответствии с данным приказом, таможенные органы будут принимать меры, связанные с приостановлением выпуска товаров, маркированных товарными знаками, как внесенными в таможенный реестр, так и зарегистрированными только в реестрах Роспатента и Всемирной организации интеллектуальной собственности. Данная мера должна свести к нулю таможенное декларирование продукции, обладающей признаками контрафактной.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA