29 педагогов региона принимают участие в конкурсе "Учитель года"

10.04.2018 11:44
2705

В этом году на звание лучшего педагога претендуют 29 человек. Региональный этап конкурса «Учитель года» стартовал в Никифоровском районе. Именно здесь трудится победитель конкурса прошлого года учитель информатики Татьяна Кобозева.

Участники конкурса - учителя русского языка и литературы, обществознания, основ безопасности жизнедеятельности, истории, географии, математики, физической культуры, физики, биологии, английского и немецкого языков, информатики. Участники регионального этапа уже стали победителями в своих городах и районах, прошли заочный тур, где представляли инновационный педагогический опыт в формате методического портфолио. Теперь их ждут сразу несколько конкурсных испытаний.


Конкурсанты должны будут продемонстрировать самые разные компетенции, владение современными образовательными технологиями, умение транслировать педагогический опыт коллегам и многое другое. Для того чтобы раскрыть все грани профессионального мастерства, они проведут открытые уроки, мастер-классы, методические семинары, а также представят педагогические проекты. На завершающем этапе финалисты примут участие в «Круглом столе образовательных политиков».

По итогам всех конкурсных испытаний будет определен победитель XXVIII регионального этапа конкурса «Учитель года - 2018», который представит Тамбовскую область в финале всероссийского состязания.

В управлении образования и науки области подчеркивают, что за свою долгую историю конкурс доказал: в школах Тамбовщины трудятся настоящие мастера своего дела, профессионалы, для которых учительство – не просто работа, а призвание. Победителями регионального этапа конкурса становились педагоги разных предметных областей. «Тамбовские учителя – это знак качества нашего образования. Каждый год вы доказываете это своими победами во всероссийских профессиональных конкурсах, вновь и вновь входите в престижные национальные рейтинги и удостаиваетесь высоких наград. Но главное доказательство – это ваша любовь к профессии и к своим ученикам», - говорит губернатор Александр Никитин.

Пожелать участникам конкурса победы приехал председатель Тамбовской областной Думы, Заслуженный учитель Российской Федерации Евгений Матушкин:

Быть учителем трудно. Эта профессия не для всех. Ее выбирают по призванию души и сердца, что я, впрочем, я сделал много лет назад. Но спустя время судьба распорядилась иначе. И, тем не менее, я все равно считаю себя учителем. Хочу сказать, что система образования в нашей стране - одна из самых лучших в мире. У меня была возможность увидеть и сравнить, поэтому говорю вам это со всей ответственностью. Я желаю вам достойной победы, но, вне зависимости от итогов этого профессионального соревнования, вы - уже победители в своих районах. Вы уже – лучшие из лучших.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA