3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: правительство Тамбовской области

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2023 09:22
3366
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане. Тогда в результате террористического акта в школе погибли 333 человека, из которых 186 - дети. 

Государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом. Прежде всего, они нацелены на предотвращение, борьбу и ликвидацию последствий террористических актов в стране.

В этот день в Тамбовской области запланированы общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвящённые памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Тамбовской области на постоянной основе ведётся работа по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической активностью, норм российского законодательства. В этой работе участвуют работодатели, представители религиозных и общественных организаций.

Кроме того, ведётся разъяснительная работа о недопустимости распространения ложных сообщений о совершении террористических актов.

Вместе с тем жителям области напоминают, что бдительность - главное оружие в борьбе с терроризмом. Обо всех подозрительных лицах и бесхозных предметах просьба сообщать по телефонам дежурных оперативных служб: 8 (4752) 79-93-65, 72-40-70.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA