390 юных тамбовских спортсменов смогут отдохнуть в лагере "Салют"
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

390 юных тамбовских спортсменов смогут отдохнуть в лагере "Салют"

27.07.2021 23:00
2659

390 учащихся спортивных школ и клубов Тамбова отдохнут этим летом в спортивно-оздоровительном лагере «Салют». 23 июля в лагере завершилась вторая смена под эгидой патриотического воспитания и уже скоро откроется третья.

Во время второй смены юные спортсмены проходили военно-исторический квест «Вперёд, к Победе!». Ребята продемонстрировали свои навыки на станциях «Болотистая местность», «Огневой рубеж», «Связисты», «Армейская подготовка». Лучше всех со всеми заданиями справились воспитанники 1 отряда, сообщает пресс-служба городской администрации. Завершилась вторая смена награждением победителей и концертной программой, в ходе которой прозвучали патриотические стихи и песни, театральные сценки, стихи собственного сочинения. Закрывали программу флэшмоб от 1 отряда и танец от многократных чемпионов России по танцевальному спорту и чирлидингу.


В этом году программа летнего отдыха в «Салюте» посвящена объявленному в России Году науки и технологий и основана на познавательной составляющей технологических достижений в области спорта. Программа культурно-досуговой работы лагеря включает три блока: «Спортград будущего», «Великое Отечество», «Планета 3D». Вся работа в спортивно-оздоровительном лагере «Салют» организована с учетом антиковидных требований. Лагерь работает с 75-процентной загрузкой от полной мощности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

xjoIAp9eB0o.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA