4 февраля - всемирный день борьбы с раком

04.02.2014 18:30
5302
     4 февраля - всемирный день борьбы с раком. Во всем мире проходят разнообразные акции, цель которых - привлечение внимания общественности к этой глобальной проблеме и повышение осведомлённости населения о раке как одном из самых опасных и распространенных заболеваний современной цивилизации, являющимся одной из ведущих причин смерти во всем мире.
    В тамбовском онкологическом диспансере в рамках акций, призванных привлечь внимание к этой проблеме, врачи принимают всех желающих. В июне этого года, например, планируется обследовать женщин в целях профилактики рака груди.
    "Приходится вести борьбу на многих фронтах. Причем наиболее успешным следует ожидать фронт профилактики этих заболеваний. Самый лучший способ спастись от рака - это, действительно, не заболеть им. На что сегодня и направляются основные усилия, помимо тех методов лечения развивающихся, это еще профилактика и ранее выявление", - сказал Владимир Милованов, главный врач Тамбовского областного онкологического диспансера в эфире "Вести-Тамбов".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA