5 проверенных лайфхаков, как сократить свои расходы на сотовую связь
Фото: pixabay.com

5 проверенных лайфхаков, как сократить свои расходы на сотовую связь

08.07.2020 10:00
16444

В условиях пандемии коронавируса, которая охватила буквально все сферы жизни, люди начали думать, как сэкономить. Экономить стараются на всём - на продуктах, на отдыхе, на одежде. Но мало кто знает, что можно уменьшить и расходы на связь, при этом не вставая с дивана. Итак, сегодня представляем вашему вниманию пять лайфхаков, как сократить расходы на связь на 20-30 %.

Использовать онлайн сервисы операторов

Использование онлайн сервисов операторов поможет быть в курсе своих расходов на связь. С ними не нужно запоминать, когда и сколько вы уже положили на счёт, в личном кабинете скрупулёзно отражаются все расходы. Кроме того, сервисы помогут вовремя включать и отключать подписки. Так, у МТС очень удобный сервис "Мой МТС". В приложении легко управлять всеми подключёнными к номеру услугами, как платными, так и бесплатными. Если какая-то из подключённых подписок больше не нужна, нужно просто нажать переключатель напротив неё. Кроме того, в приложении имеется вкладка "Доступные", где можно найти полный список всех опций и также легко подключить нужные, будь то музыка, кино или книги.


Пополнять мобильный счёт без комиссии

Многие из нас давно пополняют счет с банковской карты. Однако, мало кто знает, что если подключать автоплатеж не у банка, а у своего оператора, то можно получить скидку на связь. Например, тамбовским абонентам МТС автоматом делается скидка 10%. Подключается автоплатеж двумя кликами в сервисе «Мой МТС». Особенно удобно подключать сервис пожилым людям - так они всегда будут на связи, к тому же в режиме онлайн можно видеть все их расходы. На этом все - забываем о пополнении баланса, да ещё и экономим на связи ежемесячно.


Подобрать тариф под себя

Главное в экономии - подобрать тот тариф, который подходит именно вам и вашим потребностям. Зачем платить за дополнительные SMS, минуты и гигабайты, если вы ими не пользуетесь? Причём иногда даже выгоднее перейти на тарифы без абонентской платы. Особенно когда интернета хватает по Wi-Fi, а по телефону вы только разговариваете и отправляете SMS. В МТС рассказали, про тарифы без интернета и абонентской платы. Так, для домоседов, которые чаще звонят на номера МТС и городские номера своего региона, отлично подойдёт тариф "Супер МТС". С опцией "Всё супер" (10,5 руб. в сутки), которая по умолчанию включена в тариф, такие звонки будут бесплатны и не ограничены по объёму. Без опции "Всё супер" вы получите тариф с нулевой абонентской платой, но каждый звонок будет платным. Подходит для тех, кто говорит по мобильному немного. На выходе получается вот такой удобный мобильный конструктор, когда оплачиваются только реально нужные вам услуги связи. 


Использовать выгоду от кэшбеков

Кэшбеки - отличная возможность совсем перестать тратиться на связь или даже покупать смартфоны всего за рубль. С помощью кэшбека можно возвратить часть потраченных денег и выгодно распорядиться полученными средствами. Такую возможность в том числе представляет и сервис МТС Cashback*. Чтобы начать копить кэшбек, нужно просто зарегистрироваться на сайте или установить приложение МТС Cashback на свой смартфон. После этого будет возвращаться часть стоимости покупок или подключения онлайн сервисов. В некоторых случаях вернётся даже стоимость целиком. Всего в программе представлено более 1200 предложений и онлайн-сервисов, например, AliExpress, Ozon, "ЛитРес" и множество других. Все интернет-магазины, с их процентами от стоимости товаров или фиксированной ценой, которые вернутся в случае покупки, можно увидеть на главной странице приложения. Здесь же можно найти средний срок начисления кэшбека и другую полезную информацию. На «кэшбеки» можно приобрести в салонах связи оператора смартфоны и другие гаджеты, заплатив за них только символический 1 рубль из личных средств.


Бесплатно звонить через интернет

Можно абсолютно бесплатно звонить через интернет. Разве это не экономно? Ещё как! Нужно подключить себе на смартфон бесплатные технологии wi-fi-вызовов и VoLTE.  Опции бесплатны, но доступны только абонентам МТС, у абонентов других операторов такой возможности еще нет. Так, VoLTE даёт возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию. При этом качество звука во многом выигрывает у привычных голосовых вызовов. А вот функция Wi-Fi-вызовов удобна тем, что можно принимать звонки даже там, где соединение с сотовой сетью не идеальное, но есть сеть Wi-Fi, например, в цокольных этажах зданий или в многоэтажках, куда сотовый сигнал не долетает из-за плотной застройки. В отличие от привычных звонков через Whatsap, функция Wi-Fi –вызовов позволяет звонить на все номера – городские и мобильные, даже если на них не установлен мессенджер. Для подключения опций нужно отправить бесплатную команду на *111*6# и поставить соответствующие галочки в настройках телефона.


Какими опциями воспользоваться, решать только вам. Но лучше, конечно, суммировать всё это и пользоваться связью и экономией сполна.

*кэшбек  


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA