60 тамбовских школьников научат основам примирения
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

60 тамбовских школьников научат основам примирения

01.03.2025 19:10
3549
В областной программе "Школа юного медиатора" примут участие более 60 обучающихся школ Тамбовской области. В течение года в дистанционном и очном формате они будут посещать уроки, которые помогут научиться предотвращать конфликты и решать споры конструктивно. Об этом сегодня в соцсетях сообщила пресс-служба министерства образования и науки региона.

В процессе обучения ученики рассмотрят виды и особенности конфликтов в образовательной среде, узнают об организации деятельности школьных служб примирения. Особое внимание будет направлено на формирование навыков и качеств медиатора как нейтрального посредника при разрешении спорных и конфликтных ситуаций.

"Необходимо, чтобы в наших школах была комфортная и безопасная психологическая среда. Это достигается совместными усилиями на всех уровнях, в том числе и на уровне детских коллективов. Обучение ребят основам медиации - важный шаг в данном направлении", - говорит министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Напомним также, ранее специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области совместно с сотрудниками регионального УМВД провели проверку организации воспитательной работы в ТОГБОУ "Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова". В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений подростков.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами