8 марта отмечают почти две тысячи тамбовских женщин в погонах

08.03.2019 14:00
5503
8 марта в Тамбовской области отмечают почти две тысячи женщин в погонах. В органах внутренних дел в регионе несут службу 848 представительниц прекрасного пола и еще 1044 работают на должностях федеральных государственных служащих и вольнонаемного состава.

На 85% укомплектованы прекрасным полом подразделения по делам несовершеннолетних, 70% - подразделения дознания. Всех меньше женщин в экспертно-криминалистических подразделениях (около 30%).

 В 2018 году женщины-полицейские несли службу по охране общественной безопасности в городах проведения матчей Чемпионата мира по футболу. На протяжении 19 лет сводные отряды тамбовской полиции, в составе которых всегда есть женщины, выезжают в длительные служебные командировки в Северо-Кавказский регион для участия в антитеррористических мероприятиях, помощи местным полицейским в охране общественного порядка на территории населенных пунктов республик Северного Кавказа.

"Наша служба очень опасна. В неё приходится жертвовать личной жизнью, семьей, чтобы обеспечить охрану общественного порядка и стабильность, и охрану наших граждан", - рассказала Елена Коростелёва, участковый уполномоченный полиции отделения полиции пгт Мучкапский.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA