90% гидросооружений Тамбовской области готовы к паводку

30.10.2013 11:50
5549
     На заседании областной комиссии по ЧС было решено составить список гидротехнических сооружений, прудов и водохранилищ, которые представляют потенциальную опасность в период прохождения паводковых вод в 2014 году.
     В этот список вошли 50 потенциально опасных гидротехнических сооружений в 17 районах области. В основном это плотины, находящиеся в непосредственной близости от населенных пунктов и автодорог.
     В течение трех месяцев ГТС были проинспектированы, что позволило специалистам прийти к выводу: более 90 процентов сооружений готовы к пропуску паводка.
      В текущем году уже проведен ремонт ГТС у сел Граждановка и Зименка Бондарского района, Каргаловка Кирсановского района, Покрово-Васильево Пичаевского района и Чуево-Алабушка Уваровского района. В настоящее время также ведется капитальный ремонт ГТС пруда на ручье Типец у села Пичаево Пичаевского района и на водохранилище у села Савелово Староюрьевского района. В слудующем году отремонтируют сооружения у деревни Булгаковка Инжавинского района, села Дьячи Моршанского района и деревни Серебряное Ржаксинского района.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA