"Абилимпикс" станет успешным профессиональным стартом для 35 юных тамбовчан

20.11.2018 16:37
1987

В Москве проходит IV национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В состав сборной Тамбовской области вошли 35 человек. Они примут участие в соревнованиях по 13 компетенциям в категориях «школьники», «студенты» и «специалисты», а также в мероприятиях деловой, профориентационной и культурной программы.

Провожая тамбовских ребят, начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова пожелала им успешного выступления.

Участие в национальном чемпионате станет успешным профессиональным стартом для вас и поможет состояться в выбранной специальности, - сказала она.

Так, в прошлом году в состав сборной команды Тамбовской области вошла студентка второго курса техникума отраслевых технологий Екатерина Бармин. Девушка обучается на оператора швейного оборудования. Эксперты соревнований, а ими в области выступают более 100 представителей ведущих работодателей, преподаватели организаций высшего образования, мастера производственного обучения колледжей, отметили талантливую студентку. И Екатерина уже получила предложение о гарантированном трудоустройстве по окончании обучения.

В IV национальном чемпионате свое мастерство демонстрируют более полутора тысяч победителей региональных чемпионатов из 84 субъектов Федерации. Состав сборной области определился в октябре, по итогам III регионального чемпионата «Абилимпикс», организационный комитет которого возглавляет глава региона Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA