Абсолютным чемпионом 2011 года по традиционному рукопашному бою стал тамбовчанин

17.02.2011 17:34
8758
    В Тамбове состоялось Открытое первенство и чемпионат области по традиционному рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из Котовска, Рассказова, Мичуринска, Россоши и Борисоглебска. Борцы в возрасте 15-17 лет состязались в трех дисциплинах - русская национальная борьба "за вороток", бой "на палках" и поединок "один на один".
    Тамбовщину представляли воспитанники 14 клубов традиционного рукопашного боя, а также спортивных клубов единоборств, СДЮСШОР "Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина" и СДЮСШОР № 1.
    Тамбовские спортсмены в категории "борьба за вороток" завоевали пять наград. В поединках "палочный бой" во всех трех весовых категориях первенствовали также тамбовчане. В боях "один на один" в престижном весе свыше 80 килограммов первое место занял Валерий Ситников. Абсолютным чемпионом области 2011 года стал тамбовский борец Михаил Бородулин.