Администрация области сообщила о росте зарплат тамбовчан
Фото: pixabay.com

Администрация области сообщила о росте зарплат тамбовчан

03.06.2020 11:05
2188
Среднемесячная зарплата тамбовчан в январе-марте 2020 года составила 28,5 тысяч рублей. Об этом сообщает администрация Тамбовской области, ссылаясь на данные Тамбовстата.

Отмечается рост номинальных показателей на 9%. Размер реальной среднемесячной заработной платы, рассчитанный с учетом роста потребительских цен, за январь – март 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличился на 5,8%.

Самой высокий заработок - свыше 35 тысяч рублей - у работников финансовой и страховой сфер, а также в организациях досуга и развлечений, спорта и культуры. Оплата их труда в среднем в полтора раза выше среднеобластного уровня. Такую информацию предоставили в областном управлении труда и занятости населения. Сообщается, что выше среднеобластной зарплата у работников обрабатывающих производств, сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства.

Самую низкую зарплату получали работники гостиниц и предприятий общественного питания — 17314 рублей и сотрудники, занятые в операциях с недвижимым имуществом — 19568 рублей. В строительстве среднемесячная номинальная зарплата оказалась ниже среднеобластного уровня на 17,8% и составила 23463 рубля. Среднемесячная заработная плата работников образования - 24266 рубля, в области здравоохранения и предоставления социальных услуг — 27796 рублей.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA