Администрация Тамбова получила предостережение за несанкционированные свалки
Фото: скрин с видео

Администрация Тамбова получила предостережение за несанкционированные свалки

10.03.2023 14:16
2486
Администрации города Тамбова объявлено предостережение за несанкционированные свалки на улицах Авиационная и Островитянова. По информации, размещённой в Едином реестре контрольных мероприятий Генпрокуратуры РФ, проверку в середине февраля проводили специалисты регионального министерства экологии и природных ресурсов, которые и выявили нарушение федерального закона "Об охране окружающей среды".

В частности, на земельном участке, расположенном в 360 метрах севернее строения № 156 по улице Авиационная, были обнаружены отходы опиловки древесно-кустарниковой растительности, строительный мусор, образовавшийся от сноса зданий, и отработанные автомобильные покрышки. Ещё одна несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов располагается в районе гаражей на улице Островитянова, на землях неразграниченной собственности города Тамбова.

Предостережение было объявлено 15 февраля, а 7 марта в нескольких городских группах в социальной сети ВКонтакте появилась публикация о том, что территория на улице Авиационная вновь завалена древесными отходами – спиленными деревьями и ветками. В комментарии, размещённом от официального аккаунта администрации города, говорится, что "информация передана в работу профильного ведомства". О результатах администрация Тамбова пообещала сообщить в ближайшее время.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA