Администрация Тамбова сможет принимать решение о сносе самовольных построек без суда

11.01.2019 17:00
2593
В Устав города Тамбова планируется внести изменения, согласно которым администрация города сможет во внесудебном порядке принимать решение о сносе самовольных построек. 11 января прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Тамбова, а принять их планируют на очередном заседании городской Думы в конце января.

Как сообщает региональное отделение партии "Единая Россия", по словам первого заместителя председателя Тамбовской городской Думы Марины Подгорновой, это, в частности, позволит упростить снос самовольно построенных гаражей.
"Помимо прочего изменения позволят сносить самовольно построенные гаражи, пристройки. Однако не все строения попадают под норму, например, металлических гаражей, "ракушек" она не касается. Все детали администрация города сформулирует позднее в соответствующих документах – порядке, постановлениях и решениях", - пояснила Марина Подгорнова.
Также, согласно изменениям в Устав, тамбовчанам придется уведомлять администрацию Тамбова о строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Ответ от администрации тамбовчанам должен поступить в течение 7 рабочих дней. Если его не будет, строительство будет считаться согласованным.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA