Администрация Тамбовской области может быть переименована в правительство
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Администрация Тамбовской области может быть переименована в правительство

30.03.2022 15:35
2466
30 марта депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели поправки к Уставу области. В Устав, в соответствии с федеральным законом, вводится понятие "органы, входящие в единую систему публичной власти". К ним отнесены органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления. 

В целях обеспечения единства публичной власти в новой редакции Устава совершенствуются положения о системе органов власти. Законопроектом предлагается переименовать администрацию области в правительство Тамбовской области. 

Как пояснил председатель облдумы Евгений Матушкин, в эту систему будут входить законодательный орган региона - Тамбовская областная Дума, высшее должностное лицо региона - глава Тамбовской области, иные органы государственной власти области.

При этом предусматривается, что глава региона самостоятельно возглавляет правительство области и организует его работу. Также в новой редакции излагаются полномочия региональных органов, входящих в единую систему публичной власти.

Законопроект принят депутатам облдумы в первом чтении. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA