Администрация Умётского района заказала проект по строительству школы за 2 млн рублей

03.08.2019 15:00
2697
В Умётском районе планируется построить новую школу на 350 ученических мест. В настоящее время ведётся поиск разработчика проекта. В соответствии с госзакупками, на разработку проекта будущей школы будет потрачено 2 млн рублей. 

Новая школа будет иметь статус агроинженерной. Её построят в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" по нацпроекту "Образование".

Школа будет трёхэтажной. На первом этаже разместится центр техники и технологии в агроинженерной сфере, включающий лабораторию индустриальных технологий, лабораторию агроинженерии и автоматизации сельского хозяйства. На втором этаже будет центр естественнонаучной среды и исследований, включающий лабораторию агрохимических исследований, лабораторию биологии и прикладной экологии в сфере АПК и лабораторию ситифермерского хозяйства. На третьем этаже построят центр цифровых компетенций в сфере АПК, включающий лабораторию инженерного моделирования, лабораторию реального и компьютерного эксперимента и кабинет робототехники. 

Школа будет поделена на несколько зон, в том числе физкультурно-спортивную, хозяйственную и зону отдыха. Озеленение участка займёт до 50 % площади всей территории. Зеленые насаждения будут по всему периметру вдоль ограждения.

Внутренний двор, в том числе зону отдыха и дорожки к ней, выполнят из тротуарной плитки. Покрытие к хозяйственной зоне предусмотрено асфальтобетонное. Кроме того, на территории разместят скамейки и урны, а также предусмотрят парковку для транспорта. 

Сам проект необходимо разработать до конца декабря текущего года. Когда запланировано строительство, пока неизвестно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA