Администрацию Тамбова через суд пытаются заставить обустроить пешеходный переход у техникума
Фото: google.com/maps

Администрацию Тамбова через суд пытаются заставить обустроить пешеходный переход у техникума

19.07.2023 14:46
6757
Прокуратура Октябрьского района Тамбова обратилась в суд с иском, в котором указала, что в нарушение требований ГОСТа в районе дома №2 по улице Зои Космодемьянской областного центра (здание АНПОО "Кооперативный техникум Тамбовского Облпотребсоюза") в месте сформировавшегося регулярного пешеходного потока - отсутствует пешеходный переход.

При этом, в администрацию Тамбова по указанному вопросу неоднократно поступали обращения, но должных мер по внесению изменений в схему организации дорожного движения, с целью обустройства дополнительного пешеходного перехода, не принято.

"Допущенное нарушение затрудняет движение транспортных средств на указанном участке, так как пешеходам приходится пересекать проезжую часть в месте, необорудованном пешеходным переходом, что также ущемляет права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества. Отсутствие пешеходного перехода в районе образовательного учреждения, где сформирован регулярный пешеходный поток, является одной из сопутствующих причин дорожно-транспортных происшествий", - отметили в пресс-службе Тамбовского областного суда.

Представитель УМВД по Тамбовской области на заседании суда первой инстанции согласился с исковыми требованиями и также полагал целесообразным устройство спорного пешеходного перехода.

Решением Ленинского районного суда Тамбова от 25 апреля текущего года было постановлено обязать администрацию Тамбова в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обустроить пешеходный переход.

"Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Тамбовского областного суда от 19 июля 2023 года решение районного суда оставлено в силе", - подчеркнули в пресс-службе.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA