Администрацию Тамбовской области покидает один из вице-губернаторов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Администрацию Тамбовской области покидает один из вице-губернаторов

30.04.2022 11:40
8130
Свою должность в администрации Тамбовской области покидает временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации региона Наталья Астафьева. Об этом информирует «Ъ-Черноземье», ссылаясь на свои источники. Как сообщается, она оставит должность в связи с выходом на пенсию. Но при этом продолжит работать советником главы региона на общественных началах.

Заменить Астафьеву, которая курировала в области вопросы здравоохранения, образования и соцзащиты, на посту и.о. вице-губернатора может глава Мичуринского района Галина Шеманаева. Об её отставке с должности главы района официально также не сообщалось, но депутат облдумы Светлана Слегтина на своей странице в соцсети "ВКонтакте" написала, что в Мичуринске с главой уже попрощались.

Наталья Астафьева родилась 13 апреля 1958 года в Свердловской области. В 1981 году окончила ТИХМ, затем ТГПИ. С апреля 2003 по март 2017 года работала начальником управления образования и науки Тамбовской области. С марта 2017 по сентябрь 2020 года являлась заместителем главы региона. С сентября 2020 по октябрь 2021 исполняла обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области, в октябре 2021 года назначена врио заместителя главы администрации Тамбовской области.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA