Аэропорт "Тамбов" в этом году обслужил более 6,5 тысяч пассажиров

03.08.2019 17:00
5407
Аэропорт "Тамбов" в первом полугодии обслужил 6 599 пассажиров. Больше всего пассажиров закономерно приходится на июнь. В этот месяц перевезено 2 561 пассажир. Меньше всего пассажиропоток наблюдался в январе текущего года, когда услугами авиаперевозок в Тамбове воспользовались всего 396 человек. В остальные месяцы количество пассажиров варьируется от 890 до 940 человек.

Аэропорт "Тамбов" обеспечивает выполнение рейсов авиакомпании "РусЛайн" по направлениям в Москву и Санкт-Петербург. В летний период открываются рейсы в Сочи и Симферополь.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Тамбов" в Донском ждёт масштабная реконструкция, к которой должны приступить в конце текущего года или начале следующего. В рамках проекта будет построена новая взлётно-посадочная полоса, новое здание аэровокзала, новый пассажирский терминал, обновлены все инженерные сети, реконструированы рулежные дорожки и места стоянок. Пропускная способность аэропорта увеличится втрое - со 100 пассажиров в час до 300. Ориентировочная стоимость проекта составляет 3,7 млрд рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA