Агенты чистоты выходят в рейды

09.08.2013 16:51
6468
     Тамбовские молодогвардейцы совместно с комитетом городского хозяйства и управлением по связям с общественностью администрации Тамбова организовали санитарный рейд в излюбленное место отдыха горожан - парк Дружбы. Горы мусора обнаружились сразу же за Первомайским мостом, на территории, прилегающей к дачным участкам.
      По информации комитета городского хозяйства, из 18 садоводческих товариществ заключили договор на вывоз мусора только два. Складируют растительную ботву, пакеты, пластиковые бутылки, крупногабаритный мусор не только дачники, но и проезжающие мимо автомобилисты, которые подбрасывают мусор на площадку.
    В ходе рейда задержано три нарушителя "Правил благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов".
   Составлен 1 протокол об административном правонарушении, вынесены два предупреждения, проведена разъяснительная работа.
     Борьба со свалками для тамбовских активистов "Молодой гвардии" - это часть проекта "Агенты", и здесь у руководителя Тамбовского регионального отделения "Молодой гвардии" Алексея Власкина большие планы:
     "К сожалению, по всему городу есть такие проблемные места, поэтому рейды будут постоянными. И в следующий раз мы выйдем на другие несанкционированный свалки в частном секторе и вблизи многоквартирных домов".












Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA