Аграрии Тамбовской области на 19 процентов увеличили производство мяса птицы
Фото: ru.freepik.com

Аграрии Тамбовской области на 19 процентов увеличили производство мяса птицы

09.06.2022 09:22
1907
Производство пищевых продуктов в Тамбовской области с января по апрель текущего года увеличилось на 28 процентов по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Предприятия пищепрома отгрузили товаров, а также выполнили работ и услуг более чем на 53 миллиарда рублей.

Самый заметный рост продемонстрировало птицеводство. В указанный период отгружено 103,3 тысячи тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 19 процентов превышает прошлогодние показатели. Стоит вспомнить, что мясо птицы и без того занимает более 60 процентов в структуре мясного производства. Кроме того, производство мясных полуфабрикатов выросло почти на 7 процентов и достигло 38 тысяч тонн.

Выросли и объёмы производства сахара. Его за первые четыре месяца нынешнего года выпушено 69 тысяч тонн – в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого. Кроме того, увеличилось производство молока, сливочного масла, сырных и кисломолочных продуктов.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что агропромышленные предприятия полностью обеспечивают жителей региона необходимыми продуктами и, кроме того, поставляют их в другие субъекты РФ. По его мнению, это свидетельствует не только о профессионализме аграриев, но и об эффективности мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, реализуемых в Тамбовской области. По словам Егорова, при необходимости будет рассмотрен вопрос о новых мерах поддержки.

Тамбовская область успешно выполняет поставленную президентом России Владимиром Путиным задачу по обеспечению продовольственной безопасности, - подчеркнул Максим Егоров.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA