Аграрный праздник в Мичуринске

09.10.2009 10:06
4520

      В г.Мичуринске Тамбовской области отметили всероссийский День Садовода. Учрежденный Приказом Министерства сельского хозяйства РФ, этот праздник проводится с 2006 года в первой половине сентября. В этом году в праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Олег Бетин, заместители министра сельского хозяйства Александр Беляев и Александр Петриков, депутат Государственной Думы Алексей Плахотников, председатель областной Думы Владимир Карев, ректоры аграрных вузов.

      Программу праздника составили осмотр выставки достижений ведущих российских растениеводов и селекционеров, производителей сельскохозяйственной техники, агрохимии и средств защиты растений, награждение передовых российских вузов и лучших студентов, специализирующихся на сельскохозяйственной тематике, ярмарка-продажа товаров, как для профессионального садоводства, так и для садоводов-любителей. Вторая половина дня была посвящена научной работе и включала в себя заседание Совета ректоров аграрных вузов.

     "Садоводство - это прекрасный вид отдыха и полезного досуга, - отметил депутат А.М.Плахотников. - Кроме того, не надо сбрасывать со счетов практическую пользу дачных участков. Огород спасал нашего человека в самые трудные времена, поэтому отношение к земле, рвение и энтузиазм, с которым настоящие садоводы и огородники занимаются разведением новых сортов и культур, достойны всяческого уважения и похвалы. Конечно, не всякий может быть Мичуриным. Но всякий труд на земле воздается сторицей, обеспечивая самозанятость населения, развивая здоровую предпринимательскую жилку и наполняя разнообразными экологически чистыми продуктами стол россиянина".

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA