АИЖК Тамбовской области покупает автомобиль с панорамной крышей за 11 млн рублей
Фото: voyah.su/voyah-dream

АИЖК Тамбовской области покупает автомобиль с панорамной крышей за 11 млн рублей

22.04.2023 12:00
43478
Агентство ипотечного жилищного кредитования Тамбовской области (АИЖК) покупает легковой автомобиль за 11 миллионов рублей. Машина марки VOYAH DREAM PHEV или её эквивалент приобретается на условиях лизинга. Извещение об этом размещено в Единой информационной системе «Закупки», итоги торгов подведут 12 мая.

Согласно техническим характеристикам, легковой семиместный автомобиль, выпущенный не позднее 2023 года, должен быть «гибридом», в котором кроме двигателя внутреннего сгорания используется еще и электродвигатель. В конкурсной документации оговаривается, что цвет машины будет чёрным, а салон бежевым с атмосферной подсветкой (64 цвета), трехзонным климат-контролем, освежителем воздуха с ароматизатором, панорамной крышей с регулировкой прозрачности от 0 до 100%. Кроме того, салон должен быть отделан кожей, сиденья – с функциями подогрева, вентиляции и массажа. Большой список требований связан с безопасностью и комфортом вождения: от различных ассистентов до системы контроля усталости водителя.

Агентство ипотечного жилищного кредитования Тамбовской области принадлежит региону. Это следует из информации размещённой на официальном сайте акционерного общества. Оно было создано в 2006 году для «развития ипотечного кредитования на территории региона, а также обеспечения различных категорий граждан доступным жильем». В государственных контрактах организация выступает, как заказчиком строительных и инженерных работ, так и исполнителем. Например, именно АИЖК выполняло роль генподрядчика при строительстве школы на 1275 мест в Мичуринске.

По данным сервиса проверки и анализа контрагентов Rusprofile, выручка акционерного общества в прошлом году составила всего 30 миллионов рублей. Сумма требований к АИЖК по 5 судебным делам – около 216 миллионов рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA