Актеры Тамбовского драмтеатра не боятся «репрессий» и готовы рассказать обо всем, что творится за кулисами

02.09.2011 13:42
6743
    Актеры Тамбовского драмтеатра абсолютно согласны со всем, что было написано в открытом письме губернатору. Однако не одобряют выбранную форму послания.
    - Сегодня у нас прошло собрание по этому поводу, - рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Левандовский. - Мы понимаем, что заставило людей обратиться с этим письмом. Прорвался нарыв. Дирекция отстранилась от нашей работы. В итоге к новому сезону мы подошли всего с одним спектаклем, в котором задействовано лишь четыре актера.
    Как выяснилось, у труппы много претензий к дирекции. В первую очередь, это отсутствие, по мнению актеров, репертуарной политики и какого бы то ни было планирования.
    - Изживаются профессиональные актеры, - говорит Сергей Левандовский, - только за последнее время ушло восемь актеров, еще двое собираются увольняться. После недавнего эфира на местном телеканале, актрисе Анне Тимошиной, которая вместе со мной была на нем, пригрозили оставить без ролей. Нас не устраивает политика и Управления культуры, которое знает обо всех проблемах, но молчит и ничего не предпринимает.
    Как рассказал Сергей Левандовский в обязательном порядке дирекция театра потребовала от актеров
написать расписку в том, что они не участвовали в составлении письма губернатору. Однако все актеры отказались.
    5 сентября актеры Тамбовского драматического театра проведут еще одно собрание. Будет составлено официальное послание, в котором они расскажут о своих проблемах. Письмо будет передано учредителям театра.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA