Активисты Народного фронта проверили безопасность детских лагерей

18.07.2018 09:51
3077

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тамбовской области, участники команды "Молодежки ОНФ"  проверили лагеря  "Солнечный", "Костер" и оздоровительный лагерь "Росиночка". Общественники побеседовали с родителями детей, руководителями учреждений, изучили состояние инфраструктуры, а также места проведения культурных и спортивно-массовых мероприятий.

Штат учреждений полностью укомплектован, наполняемость лагерей детьми составляет 100%. Отдыхающим нравятся доброжелательная атмосфера в лагерях, многие хотят остаться еще на одну смену.

Активисты Народного фронта отметили, что в регионе в загородных местах массового пребывания детей в целом созданы хорошие условия для всестороннего развития. Конечно, старые корпуса, построенные еще в 1980-х, портят общее впечатление, но следует отметить, что территория чистая, соответствует нормам, видно, что за территорией следят. В условиях ограниченного финансирования руководство учреждений старается решать проблемные вопросы.

Особое внимание общественники обратили на обеспечение безопасности отдыха детей. По выявленным в ходе мониторинга недостаткам активисты регионального отделения ОНФ передадут письменное обращение в управление образования области. Общественники будут держать на контроле устранение нарушений.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA