Активисты ОНФ обратились в СК с просьбой провести проверку после смертельного ДТП

15.08.2018 17:15
2842
ОНФ обратился в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку после ДТП со смертельным исходом в Первомайском районе. 

Авария произошла 9 августа в 20:45 на участке трассы в Первомайском районе, где шёл ремонт. Водитель "десятки", 39-летний мужчина, съехал в траншею для прокладки трубы водоотвода. Погибли два человека. Водитель и его пассажир, 29-летняя девушка, скончались на месте. Кроме того, в машине находились двое детей и 37-летняя женщина. Они получили различные травмы. Девочек 8 и 10 лет доставили в детскую областную больницу города Тамбова, а женщину доставили в Мичуринскую городскую больницу.

"Обустройство техническими средствами организации дорожного движения данного участка не обеспечивало в полной мере безопасность движения по нему – непосредственно перед траншеей были установлены только водоналивные блоки со знаками, освещение отсутствовало," - сообщает пресс-служба ОНФ.

Свидетели отмечали, что знаков, предупреждающих о препятствии, в тёмное время суток не было видно, и водители могут "улететь" в траншею.

"Опасные участки дорог, особенно те, на которых ведутся ремонтные работы, должны быть освещены в темное время суток, обозначены соответствующими предупреждающими и запрещающими дорожными знаками. Своевременное принятие этих несложных мер позволило бы избежать той трагедии, которая произошла 9 августа на участке автодороги Тамбов – Шацк – Сосновка – Староюрьево в Первомайском районе. Местное подразделение ГИБДД должно было проконтролировать правильность установки временных средств организации дорожного движения и обозначение разрытия на дороге", – прокомментировал координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Тамбовской области Михаил Сысоев.

В обращении ОНФ попросил провести проверку организации, занимавшейся прокладкой трубы на данном участке, в части выполнения обязательств по обозначению места производства работ временными дорожными знаками, предупреждающими водителей о дорожной обстановке, и устройству временного освещения согласно утвержденной схеме технических средств организации дорожного движения, а также проверку деятельности ответственного подразделения ГИБДД в части принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке производства работ.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA